Анапа Пятница, 19 апреля
Общество, 08.09.2019 17:30

Анапским школьникам приходится таскать чуть ли не пудовые ранцы

Сейчас у детей такое количество предметов в школе, что иногда портфель обычного школьника просто трещит от количества тетрадей и учебников. Ради любопытства поставьте на весы собранный ранец вашего сына или дочери. Но вскоре все может измениться. В России специалисты сферы образования предлагают внедрить западный формат, когда у каждого ребенка в школе есть свой шкафчик и часть книг он может оставлять там.


Обучение в школах продолжает совершенствоваться. Специалисты все чаще говорят о тех проблемах, которые реально устранить. Например одна из них-тяжелые ранцы. Дети вынуждены ежедневно носить их с собой в школу. Это негативно сказывается на здоровье, да и не очень приятно честно говоря. Поэтому планируется в будущем отказаться от ношения огромного количества учебников.

В качестве примера говорят о западном опыте, где дети могут оставить часть учебников в своем шкафчике, в коридоре школы и не носить все с собой каждый день. Кроме того так можно решить вопрос и с очередями в раздевалки. По мнению специалистов время, потраченное на стояние в очередях ученики могут рационально использовать на подготовку к уроку.

Школьное расписание тоже предлагается ввести в электронную систему, чтобы для получения расписания школьник мог просто зайти на нужный сайт и быстро узнать, какой предмет будет проходить в определенное время. В настоящее время расписание висит в каком-то одном месте в школе.

Специалисты сферы образования считают, что такие решения сделают школу более комфортной для детей.  Но на это необходимо время. Об этом пишет Яндекс

А как вы считаете, школе действительно необходимы данные изменения или нужно все оставить по-старому? Делитесь своим мнением в комментариях. Оставляйте свои комментарии под статьей, присылайте их на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru 

А еще у нас проходит замечательный конкурс "Мой любимый учитель". Напишите несколько добрых слов о свои преподавателях, будь то учитель истории, математики, музыки или рисования. Вашему преподавателю будет приятно прочитать эти строки, а вы сможете выиграть один из отличных призов!




Новости на Блoкнoт-Анапа
2
0