Анапа Воскресенье, 28 апреля
Общество, 22.03.2024 07:30

Анапским велосипедистам напомнили правила поведения на автодорогах

На дворе весна, на курорте погода располагает как нельзя кстати, а значит, пришло время доставать велосипеды – самый экологичный вид транспорта. При этом, огромное количество велосипедистов предпочитает ездить по проезжей части в качестве водителя ТС. В связи с этим правоохранители напомнили о важных правилах, чтобы избежать дорожно-транспортные происшествия.

Для начала, каждый велосипедист должен иметь защитную экипировку. На дороге никто не застрахован от падения или столкновения с другими транспортными средствами. Поэтому для предотвращения серьезных травм рекомендуется использовать шлем и дополнительные средства защиты: налокотники, наколенники.

Вместе с тем, важно использовать световозвращатели. На вашем велосипеде должны быть установлены передние и задние фонари и отражатели. Они сделают вас более заметным для других участников дорожного движения, особенно ночью или в плохую погоду.

Кроме того, самым примитивным, но самым основным требованием к водителям ТС является соблюдение правил дорожного движения, с учетом указаний дорожных знаков, светофора и разметки.

Не забывайте предупреждать автомобилистов о ваших намерениях, используя жесты и сигналы. Соблюдайте безопасную дистанцию ​​от других транспортных средств, а особое внимание уделите перекресткам. Это участки дороги, которые представляют больший риск для всех участников дорожного движения и требуют максимальной концентрации внимания.

Напомним, ранее «Блокнот» писать, что анапчанам напомнили о правилах поведения при атаке вражеских БПЛА.

Подготовила Ксения Раевская


Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
Места: ДорогавелосипедОрганизации: ПДД
0
1