Анапа Четверг, 25 апреля
Общество, 21.05.2020 17:50

Анапский COVID-госпиталь уже заполнен на четверть

 Как рассказала заместитель главного врача Городской больницы в Анапе Элина Григорьева, по состоянию на 20 мая в COVID-госпитале лежат 5 человек, четыре из них с пневмонией и 1 человек с вирусным ОРВИ. В настоящий момент анализы обрабатываются и пока неизвестно у кого есть коронавирусная инфекция. 

Напомним, что Covid-госпиталь открыли 13 мая на базе инфекционного корпуса городской больницы Анапы для больных с подозрением на коронавирусную инфекцию. Пока работает только первый этаж инфекционного корпуса, где расположено 11 боксов на 22 пациента. Это отдеельное здание с отдельным входом, приёмным отделением и санпропускником.

В процессе подготовки к работе в режиме госпиталя 2 и 3 этажи отделения. Они рассчитаны еще на 60 коек. В отделении есть грязная и чистая зоны. На территории больницы оборудовано общежитие для медработников. После смены в медики должны будут пройти 14-дневный режим карантин дома или в обсерваторе.

Персонал прошел обучение и обеспечен средствами индивидуальной защиты. Все работающие в госпитале получат стимулирующие выплаты.  Об этом сообщила газета "Анапское Черноморье".

Все меньше становится сторонников жесткого карантина. Почти 2/3 читателей "Блокнота" поддержали продление карантина до 6 июня.

Вероятно, что теперь нам надо принять эту новую реальность и теперь инфекционные Covid-госпитали появятся вскоре в каждом городе и районе края. Если вам есть что сказать по этому вопросу, пишите в комментариях или присылайте ваше мнение на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru

 Юрий Артёмов 

Ранее "Блокнот Анапа" рассказал, как будут открываться 67 здравниц, которые готовят к открытию с 1 июня. 
Губернатор Кубани заявил, что с 1 июня разрешат работу здравницам, у которых есть своя лечебная база, и что он ответил Валерию Димоеву, руководителю детской здравницы Анапы?

Новости на Блoкнoт-Анапа
2
2