Анапа Среда, 24 апреля
Общество, 22.03.2019 13:00

Анапский эколог Мария Рузина рассказала, почему важно участвовать в субботниках

Попробуй какому-нибудь иностранцу объяснить, что такое субботник. Ведь не поймёт! А для российского человека - это так же естественно, как дышать. Кто-то, рождённый в СССР, вспомнит своё детство. Кто-то вспомнит лето, проведённое в эколагере или походы по побережью с друзьями-активистами. Субботники собирают всех неравнодушных людей, кому не безразлична судьба окружающей среды. Завтра, в 10.00 пляж "40 лет Победы!" - ВСЕ на субботник! 

Издательский дом «Всё для Вас - Анапа» и информационный портал «Блокнот Анапа» приглашает анапчан и гостей города принять участие в субботнике. Кроме хорошего дела у горожан ещё появится возможность пообщаться с журналистами и рассказать об актуальных проблемах.

Субботник состоится завтра, 23 марта в 10:00. Встречаемся на пляже «40 лет Победы». Давайте сделаем наш город чище!


И не забудьте поучаствовать в конкурсе «Я на субботнике». Для участия в конкурсе достаточно прислать на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru свои фотографии с прошлого или нынешнего субботника и рассказать, когда и где он проходил. Рассказ и видео приветствуется и имеют приоритет при выкладке в ленту новостей на сайте "Блокнот Анапа". Самые интересные истории будут опубликованы в газетах Издательского дома "Всё для Вас Анапа" и на сайте "Блокнот Анапа".

Заявки на участие в конкурсе принимаются с 10:00 11 марта 2019 года и до 18:00 5 апреля 2019 года включительно. Голосование начнётся на сайте «Блокнот Анапа» в 10:00 6 апреля 2019 года и завершится в 23:55 7 апреля 2019 года.

Мария Рузина, эколог, координатор движения «Спасём Утриш» рассказала, почему субботники до сих пор очень нужны.

- Если каждый из нас будет убирать не только свой дом, но и территорию вокруг него, то тогда субботники будут не нужны. Но сейчас они ещё актуальны и очень нужны. 23 марта на Утрише, в первой лагуне, будет проходить субботник, - рассказывает эколог.


Как ранее писал «Блокнот Анапа», 36 призов ждут победителей конкурса «Я на субботнике».

Если у вас есть интересные истории, горячие новости, которыми вы хотите поделиться; если у вас есть вопросы и вы не можете самостоятельно решить их-присылайте все на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru 


Новости на Блoкнoт-Анапа
  Тема: Наше море  Комментарий недели Анапа  
2
0