Анапа Вторник, 23 апреля
Общество, 05.07.2018 12:03

Анапский изобретатель знает, как спастись от мороза зимой и от жары — летом

Отдыхающие, и в особенности дети, часто получают солнечные ожоги, перегреваются. Приходится даже прибегать к неотложной медицинской помощи.

Анапский изобретатель Валерий Вышеславов предлагает идею создания «спасительных туманов», которые защитят от жары летом и от морозов - зимой. Суть идеи - в искусственно созданных туманах над пляжами.

Прототипом предлагаемого к использованию изобретения, является искусственно создаваемый туман с применением поливочных вод в промышленных теплицах. Этот туман предохраняет растения в теплицах от солнечных ожогов и перегрева.

- В Анапе в летний зной можно использовать прохладную (по возможности), отстоявшуюся от хлора водопроводную питьевую воду. Но предпочтительнее для этих целей применять минеральную лечебно-столовую воду «Анапская». Благо Анапе с этой водой повезло. Дебит скважины составляет 40 куб. м в сутки, и находится она под питьевым бюветом на Высоком берегу. Используется ежедневно лишь 1/10 (а то и меньше) этого количества для питья. Пригодна эта вода и для ингаляций,  - считает изобретатель.

Валерий Вышеславов также предлагает в зимний и холодные периоды года создавать на пляжах тёплые туманы для принятия солнечных ванн и ингаляций.

- В дальнейшем на островах и причалах можно будет размещать номера для проживания, офисы, кафе, рестораны, объекты иного социального назначения. В них никогда не будет душно даже без кондиционеров. И это есть не что иное, как «продвижение» города в море. И их себестоимость в разы ниже традиционно построенных, - рассказывает он.

Читайте также: Уникальные призы от «Блокнота Анапы»! Суммарный фонд конкурса «Селфи на курорте» - 24 650 рублей.

«Блокнот Анапа» ранее писал, где  раздают модульные картины из шёлка бесплатно.





Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0