Анапа Вторник, 23 апреля
Общество, 03.07.2019 08:21

Анапский санаторий вошел в ТОП-100 российского рейтинга привлекательности

По итогам 2018 года Ассоциация оздоровительного туризма составила рейтинг российских санаториев по уровню привлекательности. Возглавил рейтинг санаторий «Заполярье» в Сочи. В первую десятку вошли сочинский санаторно-курортный комплекс «Знание» и корпоративный центр оздоровления СИБУР-Юг в Анапе.

В данный рейтинг вошли 13 здравниц, которые находятся в Анапе, Сочи, Геленджике и Туапсинском районе.

По словам министра курортов, туризма и олимпийского наследия региона Светланы Балаевой, в Краснодарском крае работают около 180 санаториев, пансионатов с лечением и бальнеолечебниц. Там оказывают санаторно-курортные услуги по уникальным программам, которых насчитывается более 500. В среднем за год услуги лечения и оздоровления в санаторно-курортных организациях Краснодарского края получают около 1,3 млн граждан.

По итогам 2017 года в список лучших здравниц вошли 12 санаториев, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Ранее «Блокнот Анапа» писал, что Анапа попала в рейтинг самых дешёвых туров в середине июля.

Читайте также: Мороженое из бекона: что необычного можно попробовать в Анапе?

Если у вас есть интересные истории, горячие новости, которыми вы хотите поделиться; если у вас есть вопросы и вы не можете самостоятельно решить их, присылайте всё на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru 

Елена Западнова


Новости на Блoкнoт-Анапа
1
0