Анапа Четверг, 28 марта
Общество, 18.08.2021 13:09

Анапский Водоканал заявил, что аварий с выходом канализации в реку Анапку нет

Как ранее писал "Блокнот Анапа" отдыхающие и гости города забили тревогу в связи с чёрно-синим цветом реки Анапки, которая впадает в Чёрное море в самом центре курорта.

Это место находится между Центральным пляжем и далее по береговой линии в сторону Джемете. Пользователи социальных сетей высказали предположение, что это результат выбросов в реку из канализации. Как и обещали даём официальную информацию.

Помутнение воды вызвано подтоплением Анапских плавней и поднятием со дна иловых взвесей.

Анапский городской Водоканал 18 августа заявил, что аварий на канализационных системах с выходом канализации в реку Анапку нет. 

Видеоматериал предоставлен порталом "Блокнот - Краснодар".

Однако, в мэрии города- курорта напомнили, что несмотря на установившуюся хорошую погоду, сейчас в Анапе продолжает действовать запрет на купание.

Роспотребнадзором Анапы проводятся  исследования морской воды на соответствие её санитарным нормам. Только после того, как Роспотребнадзор даст официальное заключение, что вода соответсвует нормативам, купание в море у берегов Анапы может быть разрешено.

Тем не менее, в море работают водные аттракционы, люди высыпали на пляж и принимают водные процедуры. Будем надеяться, что их здоровью ничего не угрожает.

"Блокнот Анапа" проинформирует читателей, как только будет получена официальная информация.

А как вы считаете, сегодня  где сегодня в море нельзя купаться? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Юрий Артёмов

Ранее «Блокнот Анапа» рассказал, где на курорте открылся новый магазин здоровых продуктов "ВкусВилл".

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте

Новости на Блoкнoт-Анапа
1
1