Анапа Пятница, 29 марта
Общество, 16.08.2021 22:30

В Анапе на Пионерском проспекте для отвода воды прорыли канал в море

В Анапе, чтобы отвести воду из района Джемете, который залило больше других, прорыли канал в море. Сюда стянута дополнительная техника. Русло канала расширяют для увеличения его пропускной способности, но вода уходит медленно. 

Отводной канал восстанавливают вдоль Пионерского проспекта в районе улицы Железнодорожной.

Мэр Анапы, Василий Швец лично контролирует отвод воды и восстановление энергоснабжения курорта. По информации на 19-00 16 августа без электричества остались 10 тысяч человек. Энергетики планируют восстановить подачу электроэнергии до 21-00  16 августа.

Как ранее писал "Блокнот Анапа", туристы несмотря на подтопление и проблемы с работой общественного транспорта массово пришли на пляж Витязево. Здесь было зафиксировано самый большой наплыв отдыхающих. 

Остаётся сложной обстановка на улице Мира в  курортном поселке Витязево. Здесь расположены десятки отелей и магазинов, которые оказались под серьёзной угрозой подтопления. Несмотря на то, что  сегодня было немного осадков, но уровень воды в конце улицы растёт на глазах.

А у вас вода уже ушла? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Юрий Артёмов

Ранее «Блокнот Анапа» писал, что с подтопленных территорий эвакуированы 458 человек.

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
0
1