Анапа Пятница, 19 апреля
Общество, 27.06.2019 07:42

Анапский загар может стать соблазнительнее с советами экспертов

Часто летом в Анапе можно увидеть обгоревших отдыхающих, которые, что называется, дорвались до моря, до пляжа. Видимо, не все знают, как правильно нужно жариться на солнце и как подобрать солнцезащитный крем. О последнем рассказали специалисты Роскачества.

Эксперты уточнили: кремы, лосьоны и спреи, которые защищают кожу от солнца, включают в себя вещества SPF (Sun Protection Factor - «фактор защиты от солнца»). Для выбора подходящего средства нужно знать, насколько быстро человек загорает.

К примеру, считается, что люди с очень светлой кожей обычно сгорают на солнце в среднем за 20 минут, со светлокожим европейским типом — за 30, с темнокожим европейским типом — за 40 минут. За 50 минут закоптятся обладатели южноевропейского типа кожи, азиатского типа — за 60 минут и африканского — за 70 минут.

Что касается цифр после аббревиатуры SPF, они указывают, во сколько раз дольше человек может находиться на солнце, чем обычно. Если SPF 10 — значит в 10 раз, SPF 30 — в 30 раз и так далее. Однако степень загара зависит от региона, уточнили специалисты. Например, утром в Анапе уже жара, поэтому с утра нужно использовать крем с SPF 20-30. Для детей советуют брать самую высокую защиту — SPF 50.

Лучше всего наносить средства на увлажнённую кожу — так они работают эффективнее, уверены в Роскачестве.

При купании в морской воде нужно наносить средство каждые 2-3 часа. Причём, собираясь на пляж, средство следует нанести заранее, за 30 минут, а не на месте, как все любят: "Помажь мне спинку", - добавили эксперты.

Специалисты также дали совет: чтобы реже использовать средства с SPF, нужно прятать лицо под шляпой, кожу – под одеждой и, главное, не загорать с 12 до 16 часов.

Ранее "Блокнот Анапа" писал, что посмотреть и куда сходить в Анапе: лучшие места для отдыхающих.

Если у вас есть интересные истории, горячие новости, которыми вы хотите поделиться; если у вас есть вопросы и вы не можете самостоятельно решить их, присылайте всё на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтакте.

Елена Западнова


Новости на Блoкнoт-Анапа
  Тема: Туристам на заметку  
Туристам на заметку
1
0