Анапа Пятница, 19 апреля
Общество, 07.08.2020 18:00

Анапу возглавил Василий Швец

Сегодня, 7 августа 2020 года в большом зале администрации  в 16-00 состоялась внеочередная 85 сессия Совета депутатов города-курорта, которая рассмотрела один вопрос об исполняющем обязанности главы города-курорта Анапа.

Депутаты единогласно проголосовали за предложенную губернатором кандидатуру и Василий Швец был утвержден  исполняющим главы города-курорта Анапа. Выборы главы города-курорта Анапа должны пройти 28 сентября 2020 года на сессии нового состава депутатов.

Вице-губернатор Краснодарского края Василий Швец поблагодарил депутатов за оказанное доверие и обозначил вектор работы. Он сказал, что постарается выполнить задачу, которую перед ним поставили - сделать город, комфортным для жизни местного населения, сохранить экологию и продолжить развитие  Анапы, как курорта. Он также сказал, что нужно разработать сбалансированную концепцию развития Анапы.

Василий Швец пришел на государственную службу в 2008 году.  В его компетенцию входило кураторство вопросов управления госсобственностью Краснодарского края, а также инвестиционного развития. Он возглавлял департамент инвестиций и развития МСП. С 2017 года был назначен заместителем губернатора Кубани. 

Конкурсная комиссия  по отбору кандидатур принимает документы на участие в конкурсе на должность главы города-курорта Анапа с 6 августа по 7 сентября. 

А как вы считаете, Василий Швец сможет придать новый вектор развития Анапы? В целом у него есть опыт работы на руководящих должностях, есть поддержка губернатора и если он сможет организовать народное обсуждение новой концепции развития Анапы, как курорта.  Присылайте нам свои ответы и мнения на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Несмотря на то, что Юрий Поляков пользовался заслуженным авторитетом у многих анапчан, читатели "Блокнота", отвечая на вопрос кто из градоначальников принес больше всего пользы для Анапы самым продуктивным мэром назвали Анатолия Пахомова. На втором месте Юрий Поляков, на третьем Виталий Астапенко. За Евсикову и Сергеева не проголосовал ни один читатель "Блокнот Анапа".Голосование.png

В общем-то все, теперь уже бывшие мэры Анапы были присланы из администрации Краснодарского края, за исключением Виталия Астапенко, который выиграл выборы у действующего тогда главы Михаила Боюра. 

Юрий Артёмов



Новости на Блoкнoт-Анапа
3
2