Анапа Пятница, 19 апреля
Общество, 23.07.2020 08:00

Вице-губернатор Василий Швец приступил к работе в Анапе

Василий Швец приступил к работе в Анапе в качестве председателя комиссии по проверке градостроительного законодательства. В нее вошли 23 человека, 11 представители общественности, а также специалисты из министерства курортов, и туризма, департаментов архитектуры и градостроительства, имущественных отношений, правового департамента.

22 июля комиссия приступила к работе. Василий Швец подчеркнул, что в поле зрения комиссии попадает вся береговая линия Анапы от Малого Утриша до границы с Темрюкским районом. Комиссия должна подготовить предложения губернатору Кубани и ответить на вопрос, что делать с объектами, появившимися на побережье в последние 5 лет?

Комиссия разделилась на несколько групп, в каждую из которых вошли представители органов власти и общественности. В зону их внимания попадут береговые территории: от Малого Утриша до Супсеха, сама Анапа, Пионерский проспект и участок от Витязево до Благовещенской.

Бессистемная застройка прибрежной территории в Анапе велась на протяжении последних 10-15 лет. Первые итоги работы комиссии будут подведены уже в пятницу, 24 июля. Вся её деятельность будет широко освещаться в СМИ.

Сможет ли комиссия беспристрастно разобраться в всех судебных тяжбах и выданных разрешениях на строительство покажет время. Как сказал, главный архитектор Краснодарского края Юрий Рысин 90 процентов объектов узаконены решениями судов, сколько их было принято за последние 5 лет? 

Свои ответы пишите в комментариях, присылайте нам свои мнения на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Как ранее писал "Блокнот Анапа", со ссылкой на издание "АЧ" Василий Швец является одним из претендентов на должность главы города-курорта Анапа. И уже само руководство краевой комиссией по градостроительству покажет анапчанам  и каков у него будет стиль руководства курортом, если он станет мэром Анапы.

Юрий Артёмов

Новости на Блoкнoт-Анапа
1
1