Анапа Четверг, 25 апреля
Общество, 30.05.2021 13:03

Анастасия Суворина предлагает устраивать в центре Анапы регулярные киносеансы

В редакцию "Блокнот Анапа" обратилась с предложением жительница Анапы Анастасия Суворина. Она считает, что в городе в тёплое время года нужно организовать бесплатные киносеансы: например, на Театральной площади, возле ЦНК "Родина".

Как говорит Анастасия, большую часть времени сцена на Театральной площади пустует, а ведь можно было бы устраивать киносеансы для анапчан и гостей города.

- Можно показывать те фильмы, которые зрители могли бы выбирать сами путём голосования - например, в соцсетях. Причём без каких-то ограничений на год выпуска или страну происхождения. Я думаю, что эти показы привлекли бы многих людей: на мой взгляд, в кинотеатрах сейчас идёт крайне мало фильмов, заслуживающих внимания, и аудитория не может делать свой выбор.

А показы кино на свежем воздухе 2-3 раза в неделю могли бы стать отличительной чертой Анапы - можно вспомнить опыт летних кинотеатров в самой Анапе, в Витязево, Виноградном. Что мешает возродить этот формат? Сцена пустует, а ведь на площади вечерами могли бы собираться и дети, и взрослые - приобщаться к хорошему, доброму кино. А то получается, что кинопоказы проводят только в рамках фестивалей: "Киношок", "А. море фест". В остальные дни кино ведь тоже хочется смотреть. Можно, конечно, смотреть дома на ноутбуке или телефоне, но ощущения не те: а так был бы большой экран, живое общение, хорошее настроение.

На мой взгляд, управление культуры могло бы озадачиться этим вопросом: думаю, что труд зря не пропадёт. Люди соскучились по старым добрым фильмам, - считает Анастасия.  

Вы согласны с мнением Анастасии Сувориной? Хорошую идею она предлагает? Присылайте нам свои мнения на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru

Материал подготовил Дмитрий Василиади

Как ранее писал "Блокнот Анапа", Александр Абросимов предлагает реконструировать стадион в Гостагаевской под Анапой

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.



Новости на Блoкнoт-Анапа
  Тема: Хочу сказать Анапа  
3
1