Анапа Вторник, 19 марта
Экономика, 14.04.2021 21:44

Андрей Уманский заявил, что в Анапе планируют построить два новых отеля 4 и 5 звезд

Президент компании «Alean» Андрей Уманский встретился 14 апреля с губернатором Кубани Вениамином Кондратьевым  в Краснодаре. Они обсудили вопрос строительства в Анапе двух крупных отелей. 

Андрей Уманский отметил важность, принятого в Краснодарском крае, решения о запрете жилищного строительства в 500 метровой прибрежной зоне и сообщил, что компания планирует построить в Анапе один 5-звездочный отель на 590 номеров и  4-х звездочный отель на 660 номеров. Объем инвестиций в строительство новых отелей компании «Alean» составляет порядка 12 млрд рублей.

Сроки строительства объектов  2022-2025 годы. Это будут отели, работающие круглогодично, в которых будут реализованы лучшие международные стандарты гостеприимства, – сообщил Андрей Уманский.

Глава края Вениамин Кондратьев сообщил, что на Кубани приняты и действуют существенные меры поддержки для инвесторов. Инвесторам на основе государственно-частного партнерства выгодно получить компенсацию затрат при строительстве инфраструктурных объектов. В ближайшие три года на Кубани на эти цели будет выделено 16 млрд рублей.

95ea9fc68d3915611400aac57c10d11e.jpeg

– Это хорошее подспорье для любого инвестора. А если ваши проекты войдут в состав курортного кластера «Абрау-Утриш», это поможет привлекать федеральные средства на создание инженерной инфраструктуры, – заключил губернатор.

Ранее "Блокнот Анапа" писал о намерениях построить в курортном кластере Абрау-Утриш 80 отелей премиум класса. Уже сегодня в крае приступили к реализации проекта строительства инфраструктуры в этой курортной местности. Это один из приоритетов развития Краснодарского края в курортной сфере.

«Alean» – один из самых крупных инвесторов в сфере туризма в регионе. За годы работы компания вложила около 10 млрд рублей в развитие кубанских курортов. Сейчас в регионе работают пять гостиничных комплексов на 1600 мест, построенные компанией. Об этом сообщила пресс-служба администрации Краснодарского края.

Как вы считаете, чем больше будет в Анапе крупных отелей премиум-класса, тем выгоднее для анапчан? Это и новые рабочие места и дополнительные налоговые поступления в бюджет круглогодично. Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

По информации пресс-службы администрации края подготовил Юрий Артёмов

 Как ранее писал "Блокнот Анапа", в  Анапе отменили ещё семь разрешений на строительство.

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
  Тема: Клуб отельеров  
4
1