Анапа Пятница, 29 марта
Общество, 06.02.2022 08:30

Анна Минькова: «Школы пока не планируем отправлять «на дистанционку»

В крае ушли на карантин 3 школы – одна в Новороссийске и две – в Сочи, а также 472 класса в разных муниципалитетах. Но «на удаленку» учащихся пока не планируют отправлять.

Эту тему обсудили на совещании, которое провела вице-губернатор Краснодарского края Анна Минькова. Вопрос возник в связи с тем, что несколько регионов России полностью перевели систему образования на дистанционное обучение или каникулы.

«Пока эпидпорог по ковиду, гриппу и ОРВИ был превышен лишь в отдельных школах, которые и приняли решение уйти на карантин», – написала Анна Минькова на своей страничке в «Инстаграмме».

Но, что касается остальных учебных заведений, то принято решение, что пока формат обучения нужно сохранить в обычном формате.

«Переход на дистант может быть принят только в качестве комплексного решения – с закрытием торговых центров и всех досуговых мест для детей. Закрыть школы – это не закрыть проблему. Это не разобщит молодежь, а позволит им еще больше общаться», – сообщила вице-губернатор.

Но, при этом, считает Анна Минькова, необходимо усилить контроль за состоянием школьников и учителей. Кроме того, классы должны быть максимально разобщены во время обеденных перерывов. Школам предписано оперативно реагировать на изменение ситуации.

Подготовил Сергей Кудрявцев

Ранее «Блокнот Анапа» писал, что за год на побережье Кубани нашли 345 мертвых дельфинов. В реальности их смертность в разы больше.

Кроме того, в Сети появился ролик, на котором в Анапе женщина купается зимой в сильный шторм.

А в селе Бужор люди сами убирают мусор, который не берет регоператор.

призыв.jpeg

Новости на Блoкнoт-Анапа
События: коронавирусСобытия: эпидемияОрганизации: вакцинация
1
1