Анапа Пятница, 29 марта
Общество, 17.08.2021 19:30

Анна Римская возмущена, что в санатории Анапы уже 4 дня нет электричества

В редакцию "Блокнот Анапа" прислала письмо гостья нашего города Анна Римская, отдыхающая в одном из санаториев города. Приехав на отдых в Анапу из Москвы, она пожаловалась, что уже на протяжении четырёх суток в санатории нет электричества.

"Добрый день. В режиме ЧС мы переживаем уже который день ливней, без света. С вечера, 13 августа, отключили свет и до сих пор ничего не сделали.

Услуги, которые мы оплатили по путевке (лечение) не предоставляются опять же в связи с отключением электроснабжения.

Зарядить телефоны невозможно, в номере сидим в потёмках. На вопрос "когда включат свет?" в санатории лишь пожимают плечами и говорят, что в выходные никто работать не будет. Что значит никто не будет работать? 

Почему мы, оплачивая лечение и проживание тут, должны более трёх суток ждать включения света? Буду жаловаться в Роспотребнадзор и далее. Я приехала с ребёнком и мне тяжело без света сидеть столько времени!" - возмущается гостья.

Стало известно, что дома, которые остались без электричества вследствие потопа, подключат к дизель-генераторам. Хочется надеяться, что это коснётся и санаториев, оставшихся без света. Ведь люди заплатили деньги, приехали на курорт. Мало того, что погодные условия не позволяют нормально позагорать на пляже и искупаться в море, так ещё и оплаченные процедуры невозможно получить.

Напомним, что из-за ливней вышли из строя 13 трансформаторных подстанций и три распределительных пункта. Из Краснодара к анапским энергетикам прислали на помощь специалистов, три лаборатории и бригады кабельщиков.

В ближайшие 24 часа в санатории может возобновиться подача электричества? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Материал к публикации подготовил Дмитрий Василиади

Ранее «Блокнот Анапа» рассказал, где на курорте открылся новый магазин здоровых продуктов "ВкусВилл".

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
  Тема: Письмо в редакцию - Анапа  
2
2