Анапа Суббота, 27 апреля
Общество, 17.08.2021 09:31

Дома, оставшиеся без электричества в Анапе, обещают подключить к дизель-генераторам

В Анапе продолжаются восстановительные  работы по возобновлению энергоснабжения в пострадавших домовладениях и объектах санаторно-курортного комплекса. Из Краснодара прибыли на усиление специалисты.

Из-за ливней вышли из строя 13 трансформаторных подстанций и три распределительных пункта. Из Краснодара к анапским энергетикам прислали на помощь специалистов, три лаборатории и бригады кабельщиков.

В настоящее время в Анапе работают более 100 энергетиков. С мест подтопления подстанций откачивают воду, а специалисты устанавливают повреждения и проводят необходимый ремонт. Работают 11 промышленных дизель-генераторов для подключения потребителей, которые 3 суток сидят без электричества.

Самый трудный участок работы - замена в самом центре Анапы 500 метров силового кабеля, которых вышел из строя из-за подтопления. Энергетики, планируют завершить работы в течении  48 часов. На это время потребителей запитают от резервного дизель-генератора.

А у вас отключали электричество? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Юрий Артёмов

Ранее «Блокнот Анапа» рассказал, где на курорте открылся новый магазин здоровых продуктов "ВкусВилл".

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
1
2