Анапа Пятница, 29 марта
Происшествия, 03.09.2021 21:36

Арбитр ФИФА по пляжному футболу умер в больнице после падения с электросамоката в Анапе


42 летний арбитр Международной федерации футбола (ФИФА) Александр Березкин скончался после трагедии в Анапе. Он ехал на электросамокате, упал, ударился головой. Это произошло 28 августа.

Как сообщили в социальных сетях Петербургской федерации футбола, Александр умер в больнице в Новороссийске 3 сентября. Врачи боролись за жизнь Березкина, но спасти его им не удалось.

Вот что рассказала сестра Александра Любовь, с которой связались журналисты издания "Кубанские новости":
– Ехал на электросамокате по тротуару, что-то произошло и он съехал на проезжую часть. Упал, ударился головой. Ждали скорую, которая ехала 40 минут. До приезда скорой он уже потерял сознание, – рассказала Любовь.

Александра госпитализировали в анапскую горбольницу. Позже родственникам сообщили, что он впал в кому.

Как ранее писал, "Блокнот Анапа" на курорте проблема столкновений между пешеходами и электросамокатчиками привела к тому, что на набережной и других частях города поставили запрещающие знаки для езды на велосипедах и самокатах. 

Кстати на одного из самокатчиков в Анапе было возбуждено уголовное дело по факту наезда на пешехода и причинение тяжких телесных повреждений, которые привели к травмам. 

С развитием и распространением на курорте пунктов проката проблема продолжает обостряться. К сожалению город и сельские округа мало приспособлены для езды на велосипедах и электросамокатах.

В новом генплане архитекторы закладывают велосипедные маршруты, но это пока лишь прожекты, а действительность такова, что велосипедисты и самокатчики, чтобы не быть сбитыми на дороге, едут по тротуарам, чем и создают опасность столкновения с пешеходами и сами травмируются.

А как вы считаете, пока город не готов к езде на электросамокатах может быть пока нужно запретить прокат этих скоростных средств передвижения? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Подготовил Юрий Артёмов

Ранее «Блокнот Анапа» писал, что летом число травм, полученных при езде на самокате, на курорте увеличилось.

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
2
2