Анапа Четверг, 25 апреля
Общество, 23.10.2020 15:07

Автоматическое начисление выплат на детей анапчанам продлили до 1 марта

Период автоматического продления пособий на первого и второго ребенка продлен до 1 марта. Продолжить получать выплаты смогут семьи, в которых с 1 октября 2020 года детям исполнилось 1 и 2 года.

В Госдуме РФ накануне прошло пленарное заседание, в ходе которого депутаты внесли изменения в действующий закон «Об особенностях исчислений пособий по временной нетрудоспособности и осуществлении ежемесячных выплат в связи с рождением (усыновлением) первого или второго ребенка».

Самым значимым изменением является то, что продлен период автоматического начисления пособий. Если раньше о действовал до 1 октября 2020 года, то теперь будет действовать до 1 марта 2021 года. Об этом сообщает информационно-новостной портал Evo-rus.com.

Напомним, что на выплаты смогут рассчитывать семьи, где доход на человека не превышает двух прожиточных минимумов. Беззаявительно продолжат получать пособия семьи, в которых детям исполнилось 1 или 2 года.

Основанием для продления периода автоматического начисления выплат стала эпидемиологическая ситуация. Осенью она опять несколько обострилась, а действие предыдущего закона истекло 1 октября. И сейчас сложилась такая ситуация, что родители пытаются оформить выплаты, но не могут этого сделать из-за того, что сотрудники госслужб ушли на больничные. Вот и решено было продлить срок действия закона на беззаявительной основе.

Подготовил Сергей Кудрявцев

Ранее «Блокнот Анапа» писал, что принято решение увеличить число коек в городском ковидном госпитале до 60.

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

А у вас есть проблемы с получением пособий на детей? Если у вас есть интересные истории, горячие новости, которыми вы хотите поделиться; если у вас есть вопросы и вы не можете самостоятельно решить их-присылайте все на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Новости на Блoкнoт-Анапа
0
1