Анапа Четверг, 25 апреля
Культура, 28.07.2019 13:00

Автор хитов для Буйнова, Ротару, Боярского,"На-На» – об анапском «Киношоке»

Не за горами любимый анапчанами и гостями курорта фестиваль «Киношок». Месяц остался. В прошлом году нас порадовали приездом М.Аверин, О.Кабо, А.Смехова, Н.Бочкарёва и десятки других, всеми любимых и популярных артистов – от бессменной ведущей, красавицы А.Афанасьевой-Шевчук до звезды экрана, сердцееда Э.Шульжевского. 

Не забудет никогда Анапа и Алексея Булдакова, всегда задорного, весёлого, поющего, навечно оставшегося в наших сердцах. В этом году стоя, минутой молчания мы почтим память ушедших артистов.

Журналист портала «Блокнот Анапа» связался с одним из постоянных участников кинофестиваля, популярным поэтом-песенником, драматургом, сценаристом Михаилом Шабровым. Михаил Зеликович – лауреат почетной премии РАО «За вклад в развитие науки, культуры и искусства», член Правления Международного союза деятелей эстрадного искусства». Многие знают и любят Шаброва за талантливые песни, ставшие советскими хитами – это песни «Лаванда», «Было, но прошло», «Луна, луна», «Хуторянка» (С.Ротару), «Свет в твоем окне» (НА-НА), «Автомобили», («Веселые ребята»), «Белый букет» (А.Вески), «В городе Сочи» (А.Буйнов) и десятки других.

lCazA3CMTbo.jpg

Вот что рассказал о «надвигающемся» «Киношоке» М.Шабров:

- Очередной «Киношок» только начал готовиться, идёт подготовительная работа, контуры фестиваля более или менее будут ясны не ранее первых числе августа, когда сформируются все программы конкурсных номинаций. Тогда станет известно, кто из актёров, когда и на какой срок сможет приехать. В целом, в этом году «Киношок» постарается не шокировать, а порадовать. 2019 год – Год театра. Это обстоятельство найдет своё отражение в мероприятиях «Киношока-2019». Кроме того, на фестиваль обещают приехать хорошо знакомые всем артисты. До 10 августа, надеюсь, будет известно, кто и на какие дни. Будем на связи.

Xz25fXfX1Fk.jpg

Анна Маторина

Если у вас есть интересные истории, горячие новости, которыми вы хотите поделиться; если у вас есть вопросы и вы не можете самостоятельно решить их, присылайте всё на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru

Как ранее писал "Блокнот Анапа", отдыхающие в Анапе обсуждают сегодня цены на продукты на курорте.



Новости на Блoкнoт-Анапа
1
0