Анапа Вторник, 16 апреля
АВТО, 23.12.2017 21:00

«Бахус» выявит пьяных водителей в Анапе: Отдел ГИБДД проводит профилактическое мероприятие

В целях усиления профилактической работы по снижению уровня аварийности, пресечения фактов грубых правонарушений в области дорожного движения, антиобщественного поведения водителей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения, на автомобильных дорогах муниципального образования г.-к. Анапа, в период времени с 25 по 31 декабря 2017 года проводится профилактическое мероприятие, под условным названием «Бахус».


- Управление транспортным средством в состоянии опьянения влечет за собой административное наказание - штраф в размере 30 000 рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет, при повторном совершении в течении года данного административного правонарушения наступает уголовная ответственность по ст. 264.1 УК РФ. Кроме того, нетрезвые водители зачастую становятся виновниками аварий, в которых гибнут и получают травмы участники дорожного движения, - сообщил «Блокноту Анапы» инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по г. Анапа старший лейтенант Дмитрий Рукавицын.

Даже небольшие дозы вызывают значительное замедление реакции у водителя, теряется способность глазомерного определения расстояния, появляется беспечность, неправильное восприятие окружающего, притупляются чувства, сужается обзорность.
Если Вы стали очевидцами, как человек употребляет спиртное, а потом садится за руль и управляет транспортным средством, позвоните в дежурную ОМВД России по г. Анапе по тел.: 8-86133-4-68-82, либо в дежурную часть роты ДПС (г. Анапа) по тел.: 8-86133-3-30-02, назовите номер автомобиля, а если есть возможность, его примерный маршрут. Помогите знакомым и незнакомым людям сохранить жизнь и здоровье.
Как ранее писал «Блокнот Анапы», на местного жителя, ехавшего за рулём в пьяном виде, заведено уголовное дело.


Новости на Блoкнoт-Анапа

Автомир Анапы

0
0