Анапа Четверг, 25 апреля
Общество, 15.11.2017 14:00

Адвокатам не удалось «отмазать» экс-полицейского, по-пьяни сбившего насмерть двух человек в Анапе

Судебная коллегия по уголовным делам Краснодарского краевого суда рассмотрела уголовное дело в отношении бывшего сотрудника ОМВД по г. Новороссийску Сергея Шкуро.

Ранее приговором Анапского районного суда он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее смерть двух лиц).

В суде установлено, что 2 мая 2015 в ночное время суток Шкуро, управляя автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, выехал на обочину автодороги «Крымск-Джигинка», где допустил наезд на пешеходов. В результате дорожно-транспортного происшествия погибло два человека, еще двоим, причинены телесные повреждения.

Несмотря на непризнание вины осужденным, которая в полном объеме доказана и подтверждена показаниями свидетелей, суд признал его виновным. С учетом позиции государственного обвинителя, тяжести совершенного преступления и наступивших последствий, суд назначил Шкуро наказание в виде 7 лет 11 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении и с лишением права управлять транспортным средством на 3 года.

Защитником осужденного приговор суда обжалован в апелляционном порядке по мотивам непричастности к совершению преступления.

Однако судебная коллегия, согласившись с заключением прокурора апелляционного отдела прокуратуры Краснодарского края, приговор оставила без изменений, жалобу – без удовлетворения.  

Приговор вступил в законную силу.

Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0