Анапа Суббота, 20 апреля
Общество, 30.09.2021 09:33

Бархатный сезон в Анапе завершится не позднее 3-5 октября

Бархатный сезон в Анапе и других курортах Юга России окончательно завершится в середине следующей недели. Так что потепление еще будет, но непродолжительное.

Бархатный сезон завершится на курортах России 3-5 октября, сообщил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

– На юге европейской территории России температура ниже нормы на один-два градуса, и это, конечно же, сказывается на температуре морской воды. Она постепенно охлаждается. Бархатный сезон максимум продлится до 3-5 октября, – сказал он ТАСС.

По словам Вильфанда, в ближайшие дни в Евпатории температура воды будет плюс 18 градусов, в Феодосии, Анапе, Геленджике – 19 градусов, в Алуште, Туапсе и Сочи – 20 градусов, в Ялте – плюс 21 градус.

А вы еще купаетесь? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Подготовил Сергей Кудрявцев

Ранее «Блокнот Анапа» писал, как в санатории «Анапа» нашли секрет долголетия, а также три винодельни рядом с Анапой вошли в сотню лучших в мире.

Новости на Блoкнoт-Анапа
1
3