Анапа Вторник, 19 марта
Общество, 12.09.2021 21:30

Белгородский «Спартак» победил на фестивале футбола в Анапе

В поселке Витязево под Анапой, на стадионе «Понтос», построенном к чемпионату мира в России, завершился финальный турнир Виктора Горлова XIII Международного фестиваля «Большие звезды светят малым».

29 коллективов сражались за главные награды соревнований, которые проходили при финансовой поддержке Российского футбольного союза. В финале решающей стадии – Парада Планет – «Спартак» (Белгород) одержал победу над «Юностью» (Калининград). Счет встречи 3:2. Таким образом, белгородские мальчишки стали чемпионами фестиваля.

Бронзовые медали завоевала ФШ имени Леонида Слуцкого (Волгоград). В матче за третье место эта команды обыграла «КАМАЗ» (Набережные Челны) – 3:0.

Победителю, кроме кубка и медалей, вручили сертификат на приобретение формы.

Лучшими игроками турнира стали Артем Беседин и Иван Одиноков (оба – «Спартак»), Егор Бурных («Юность»), Лев Куликов (ФШ им. Л.Слуцкого) и Амирхан Хасаншин («КАМАЗ»). Ребятам подарили мячи Telstar чемпионата мира по футболу 2018 года.

Также в рамках фестиваля были определены призеры Планет. Чемпионом Планеты Игоря Нетто стал «Спартак», серебро у «Юности», бронза у «Новосибирска».

Золотые медали Планеты Виктора Царева завоевала ФШ им. Л.Слуцкого. Второе место занял «КАМАЗ», третье – URALKIDS (Екатеринбург).

Заслуженные награды призерам и участникам вручали президент Детской футбольной лиги имени Виктора Горлова Мария Жаркова, руководитель оргкомитета по проведению фестиваля в Анапе Назим Зекирьяев и главный судья турнира Улугбек Ахмедов, сообщает портал Sport24.

А ваш ребенок занимается спортом? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.