Анапа Вторник, 30 апреля
Общество, 13.06.2019 14:05

Бесхозная машина уже целый год мозолит глаза жителям Красного под Анапой

Автомобили, брошенные хозяевами, вроде бы и не вредят никому, но в то же время очень раздражают как жителей многоэтажек, так и частных домов. В интернете появилась информация, что в хуторе Красном на улице Мира стоит бесхозная иномарка.

"Она появилась год назад. Хозяин машины не появляется и по сей день, кто-то уже успел разбить и вынести все что можно из неё. Подскажите, куда можно обратиться по этому поводу" - пишет житель хутора.

Такое происходит везде, в том числе и в Анапе. За советом, как поступить, чтобы это было эффективно и законно, корреспондент "Блокнот Анапа" обратился к Вадиму Ерёменко, директору ООО "Центр правового консалтинга".

- Могу рассказать аналогичный случай из личного опыта. Я позвонил 02, продиктовал номера и через 30 минут приехали полицейские и нашли хозяина. Поэтому рекомендую звонить в полицию и сообщать о том, что брошенная или подозрительная машина стоит уже который день, - советует юрист.

Можно поступить и по-другому, написав заявление.

В общих чертах эвакуация брошенного автомобиля происходит так:

1.Человек пишет заявление в местную администрацию по поводу брошенного автомобиля. В заявлении следует указать место расположения машины, ее номер, марку, модель, цвет и т.п. Не лишним будет указать и период, в течение которого транспортное средство не эксплуатируется. К заявлению можно приложить фотографию машины, чтобы упростить ее поиск сотрудниками.

2. Администрация создает специальную комиссию, которая выезжает к автомобилю и решает, действительно ли он брошен.

3.Администрация уведомляет владельца автомобиля о том, что необходимо убрать транспортное средство.

4. Если владелец не принимает мер, то автомобиль эвакуируется и место освобождается.

Как ранее писал "Блокнот Анапа", в Анапе неизвестный проник в чужой дом и украл мобильник вместе с кошельком.

Также в Анапе ограничат движение грузовиков на лето.

Если у вас есть интересные истории, горячие новости, которыми вы хотите поделиться; если у вас есть вопросы и вы не можете самостоятельно решить их-присылайте все на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru 

Новости на Блoкнoт-Анапа
2
0