Анапа Пятница, 29 марта
Происшествия, 22.04.2019 16:32

В Анапе неизвестный мужчина швырнул пень и доски в чужой автомобиль

В редакцию «Блокнот Анапа» обратился анапчанин Дмитрий. Он рассказал, что его автомобилю причинил вред неизвестный мужчина, который, возможно, был пьян или находился в невменяемом состоянии.

- Он шёл по аллее. Потом увидел, как наш отдыхающий выходит из калитки и резко свернул в сторону нашего дома. Указав на нашу машину, спросил у отдыхающего, чья она. Тот ответил, что не знает. Это человек смотрел несколько минут на машину, а затем отошёл к соседскому двору, сел на большой пень. 

Видимо, что-то ему в автомобиле не понравилось и он, оторвав доски от пня, запустил со всей силы в машину. После этого вернулся и прикатил к машине сам огромный пень. И пытался бросить его на капот. Но скорее всего промазал и пень пролетел мимо, - рассказал Дмитрий.

87670bdf-54c4-4be9-8e84-fbbf81248ea3.jpg

Тем не менее, повреждения автомобиля есть: царапины и вмятины от удара доской. Что послужило причиной такого поступка — известно только дебоширу. Как рассказывают соседи Дмитрия, этого мужчину видели в этих окрестностях — вероятно, он частый гость питейных заведений. По словам Дмитрия, он подал заявление в полицию. «Блокнот Анапа» будет следить за развитием событий.

d93137bc-07ae-4d39-833a-984d94a2c2d3.jpg

Если ущерб, причиненный владельцу машины незначительный - менее 2500 руб - то сотрудниками правоохранительных органов составляется протокол, а ответственность назначается по ст. 7.17 Кодекса Административных правонарушений. По этой статье преступившему закон лицу может быть назначен штраф в размере 300-500 рублей.

Если при оценке ущерба, причиненного умышленно чужому имуществу (которым в рассматриваемом нами случае является автомобиль), установлена сумма, превышающая 2500 тыс. рублей, данное правонарушение подлежит рассмотрению и определению ответственности по УК РФ. За основу берется статья 167, согласно которой возможно назначение:

- штрафа (его размер может доходить до 40 тыс. руб. или приравниваться сумме трехмесячного заработка виновного);

- обязательных работ (сроком до 360 часов);

- исправительных работ (до одного года);

- ареста, который может продлиться до трех месяцев;

- принудительных работ или лишения свободы.

Как ранее писал «Блокнот Анапа», в Анапе ребёнок разбил стекло чужого авто, а его отец возместил хозяину ущерб.

Также по улицам Анапы ездила «Нива» с младенцем за рулём.

Если у вас есть интересные истории, горячие новости, которыми вы хотите поделиться; если у вас есть вопросы и вы не можете самостоятельно решить их-присылайте все на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru 

Дмитрий Василиади


Новости на Блoкнoт-Анапа
4
0