Анапа Четверг, 28 марта
Здоровье, 25.06.2018 15:08

Бесплатная первичная консультация офтальмолога и сосудистого хирурга в медцентре «София»

Когда нужно обращаться к врачу? Какие симптомы и заболевания наиболее опасны? Рассказывают кандидат медицинских наук, офтальмолог Георгий Назаренко и кандидат медицинских наук, сосудистый хирург Линар Зарипов.

- Самое частое нарушение зрения, с которым ко мне приходят пациенты, – это близорукость. Факторов риска её возникновения много: от наследственности до регулярной работы за компьютером.

У пациентов старшей возрастной группы самое распространенное заболевание глазного дна – это макулодистрофия сетчатки, которое приводит к снижению остроты зрения, ухудшению цветовосприятия, а в случае отсутствия лечения – к слепоте.

Одно из самых тяжелых и коварных глазных заболеваний - первичная открытоугольная глаукома, при которой у человека в среднем возрасте начинает сужаться поле зрения. При отсутствии правильного лечения наступает полная и безвозвратная слепота. Поэтому я советую всем пациентам, достигшим возраста 40-45 лет, и всем тем, у кого уже имеется поставленный диагноз «глаукома», пройти высокотехнологичное обследование в нашей клинике. 

DSCN9571.JPG
Кандидат медицинских наук, офтальмолог Георгий Назаренко

Симптомы, при которых нужно обратиться к офтальмологу:
- снижение остроты зрения
- воспаление, покраснение глаз, резь
- зуд, шелушение век
- сухость глаз или слезотечение
- травма глаз

Главное - профилактика
 
– Хотелось бы сразу отметить, что дешевле и намного лучше для здоровья проходить регулярные обследования, чтобы определить заболевания на ранней стадии и не допустить ухудшений.

Так, благодаря своевременной диагностике можно обнаружить тромб в вене или артерии и предотвратить инфаркт, инсульт и даже смерть.

Успешным является и своевременное лечение атеросклероза и прочих заболеваний артерий, которое включает как медикаментозное, так и хирургическое вмешательство, вплоть до замены сосудов.

Среди венозных патологий чаще всего встречается варикоз. В этом направлении медицина шагнула далеко вперед, и даже если возникла необходимость операции, то после неё у пациента не останется ни шрамов, ни рубцов.

DSCN9579.JPG
Кандидат медицинских наук, сосудистый хирург Линар Зарипов.

Основные симптомы, при которых следует обратиться к сосудистому хирургу:

- боли и тяжесть в ногах и руках, периодические отеки
- варикоз, наличие телеангиэктазий, сосудистых звездочек
- ощущение пульсации в животе и конечностях
- перенесенный инсульт

Посетите бесплатную консультацию офтальмолога или сосудистого хирурга в медицинском центре «София» по адресу: Анапа, Пионерский проспект, 19-а.*


*Сроки акции: с 21.06.2018 г. по 30.06.2018 г. Подробности акции можно узнать по указанным телефонам.

ООО «София». Лицензия № ЛО-23-01-009557 от 14.12.2015г.

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМО ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ СО СПЕЦИАЛИСТОМ 


Новости на Блoкнoт-Анапа

Медицина Анапы

0
0