Анапа Пятница, 29 марта
Общество, 17.06.2022 16:00

Бездомные собаки растерзали домашнюю кошку на улице Тургенева в Анапе

В редакцию "Блокнот Анапа" обратилась наша читательница. Она пожаловалась, что бездомные собаки представляют опасность для людей и других животных.

"Добрый день. У нас на улице Тургенева опять проблемы из-за стаи бездомных собак. В течение недели собаки напали на меня и моего питомца. Также нападали на мужчину с ребёнком, которые шли со спаниелем. Это было днём, ребёнок очень сильно кричал. А утром 17 июня собаки разорвали соседскую кошку. Соседка плакала, просила помощи.

Свидетели есть в питейном заведении рядом с место происшествия. Продавец выбежал и помог отогнать свору собак. 

Сезон отдыхающих сейчас, приезжают с детьми, с питомцами, а тут такое! Кошмар!", - возмущена женщина.

Ранее мы писали, что в хуторе Воскресенском открылся приют для бездомных животных "Добрый мир". Работают специалисты согласно закону «Об ответственном обращении с животными». Отлов собак производится специалистами по предварительной заявке. Их оставляют анапчане в управлении ЖКХ. 

Напомним, что истории с нападением бродячих собак случались в Анапе и раньше. В декабре 2019 года псы растерзали домашнюю кошку, хозяйке удалось убежать.

В декабре 2020 года Надежда Пахаль рассказала, что на неё напала стая бродячих собак. К тому же 

Дмитрий Василиади




Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
  Тема: Письмо в редакцию - Анапа  
События: обращение в редакциюМеста: АнапаОрганизации: бездомные животные
3
1