Анапа Четверг, 28 марта
Общество, 17.06.2022 09:00

«Аэрофлот» и ФПК хотят упростить путешествие в Анапу «на перекладных»

«Аэрофлот» и «Федеральная пассажирская компания» (ФПК, оператор поездов дальнего следования) договорились о создании программы совместных перевозок. Соответствующий меморандум подписан на Петербуржском международном экономическом форуме.

«Стороны намерены в дальнейшем разработать и заключить соглашение о комбинированной перевозке. Такая услуга позволит пассажирам оформлять проезд авиационным и железнодорожным транспортом в рамках одного маршрута и с использованием единой маршрутной квитанции», – говорится в сообщении «Аэрофлота».

Продукт призван упростить, в первую очередь, путешествие в южные города России. С некоторыми из них в данный период времени приостановлено авиасообщение.

Речь идет об аэропортах Анапы, Белгорода, Брянска, Воронежа, Геленджика, Краснодара, Курска, Липецка, Ростова-на-Дону, Симферополя и Элисты. Из-за ситуации на Украине их работа приостановлена, как уже писал "Блокнот" с 24 февраля и запрет на полеты продлен до 24 июня.

«Программа комбинированных перевозок первоначально будет реализовываться в условиях временного отсутствия прямых рейсов в отдельные регионы юга России и позволит не только сохранить, но и приумножить пассажиропоток на крупнейшие отечественные курорты. Это стратегически важный партнерский проект, развивать который мы намерены и в будущем в других регионах страны», – цитирует пресс-служба «Аэрофлота» главу холдинга Сергея Александровского.

Очевидно, что будут разработаны ряд маршрутов с пересадками с одного вида транспорта на другой с минимальной потерей времени. То есть, вы собираетесь в Анапу. При этом, сначала летите самолетом до аэропорта, который ныне открыт. Там всю группу пассажиров перевозят на ж/д вокзал, пересаживают поезд, который следует в Анапу. При этом, билет на мультимодальный рейс будут продавать единым.

Справка «Блокнота»:

АО «Федеральная пассажирская компания» (ФПК) – национальный железнодорожный перевозчик в дальнем следовании. В основе сети маршрутов АО «ФПК» лежит третья в мире по протяженности железнодорожная сеть.

АО «ФПК» выполняет функцию обеспечения мобильности населения. В парке компании около 16 тысяч вагонов. В настоящее время численность работников АО «ФПК» составляет более 53 тысячи человек.

ПАО «Аэрофлот» – крупнейшая российская авиакомпания. Основана 99 лет назад, является одной из старейших авиакомпаний мира и одним из наиболее узнаваемых российских брендов.

«Аэрофлот» содействует проведению социально значимых проектов, реализует собственную программу «плоских тарифов», участвует в государственных программах субсидирования авиаперевозок.

Компания является одним из лидеров глобальной отрасли по качеству обслуживания пассажиров. В 2021 году «Аэрофлот» перевёз 21,4 млн человек, а с учётом всех авиакомпаний группы – 45,8 млн.

Подготовил Сергей Кудрявцев

призыв.jpeg

Ранее «Блокнот Анапа» писал, что любителей сжигать мусор на плавнях и на Утрише будет выслеживать «Безопасный город».

А еще, мэрия Анапы добилась сноса самовольной постройки в центре города.

Кроме того, регоператора обязали вывозить мусор с Пионерского проспекта не дважды в сутки, а трижды.

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
События: ограничительные мерыСобытия: самолетыМеста: поезда
2
0