Анапа Вторник, 23 апреля
Общество, 14.06.2022 21:30

Мэрия Анапы добилась сноса самовольной постройки в центре города

Возле Центра культуры «Родина» в Анапе сносят самовольную трехэтажную постройку. Оно было возведено еще в 2002 году. Причем, располагалось на муниципальном земельном участке с видом разрешенного использования «для эксплуатации общественного туалета».

Здание по адресу: ул. Астраханская, 2 было возведено нежилым. Тогда его площадь составляла всего 67 кв. м.

2.jpg

Спустя некоторое время собственник объекта Нестеренко Н. Д. самовольно реконструировал объект. При этом, здание стало 3-этажным, а его площадь увеличилась до 353 «квадратов».

3.jpg

Мэрия Анапы выступила с иском – признать постройку самовольной и обязать снести это нежилое капитальное здание, расположенное в исторической части города и в его курортной зоне. После нескольких лет судебных тяжб правота администрации была признана.

4.jpg

Затем было возбуждено исполнительное производство о сносе самовольного объекта. В настоящее время работы по демонтажу начались. Как заявляет пресс-служба администрации Анапы, на этом месте больше не будет никаких коммерческих объектов. Вместо них появится новое общественное пространство.

5.jpg

Ранее «Блокнот Анапа» писал, что регоператора обязали вывозить мусор с Пионерского проспекта не дважды в сутки, а трижды.

Подготовил Сергей Кудрявцев

призыв.jpeg

Новости на Блoкнoт-Анапа
Организации: самовольно установленный объектОрганизации: городской судСобытия: снос
5
0