Анапа Четверг, 18 апреля
Общество, 14.06.2022 19:00

Доходы анапского депутата Анатолия Дьяченко сократились в 2 раза, а у супруги выросли в 2,5 раза

«Блокнот» продолжает публиковать информацию о декларациях депутатов Совета Анапы. Сегодня речь пойдет о Дьяченко Анатолии Владимировиче, избранному по Приморскому сельскому избирательному округу №28.

В Совете Анапы он входит в два комитета: по правовым и нормативным вопросам, правопорядку, территориальному общественному самоуправлению и развитию сельских территорий, а также по вопросам санаторно-курортного комплекса, туризма, предпринимательства, торговли, промышленности и агропромышленного комплекса.

Анатолий Дьяченко родился 6 марта 1978 года в городе Красноярске.

С 1984 года по 1995-й учился в школе-гимназии №1 города Апшеронска.

В 1995 году поступил в Тольяттинское высшее военное командно-инженерное строительное училище, в 1997-м перевелся в Кубанский Государственный аграрный университет в городе Краснодаре. В 2000-м окончил его, инженер по специальности «Промышленное и гражданское строительство».

После окончания учебы вернулся в город Апшеронск и начал свою карьеру мастером строительного участка.

С 2003 года по 2006 год работал мастером в ЗАО «Объемно-блочное домостроение». В 2006-м поступил в ООО «Русь-Строй» на должность производителя работ. Получив повышение по должности, был отправлен начальником строительного участка в Анапу.

В 2009 году решил начать индивидуальную деятельность в области строительно-монтажных работ. Открыл индивидуальное предпринимательство и собрал штат сотрудников, с которыми по настоящее время трудится в сфере строительства в городе Анапе.

Параллельно с 2014 года является директором ООО «Экострой», г. Анапа.

Женат, воспитывает троих детей.

В выборах 2020 года избирался от партии «Единая Россия». Тогда он уже был действующим депутатом Совета Анапы. Выборы выиграл, набрав 92,61% голосов избирателей.

При поддержке Анатолия Дьяченко был капитально отремонтирован пристрой к школе №16 в Цибанобалке. Теперь там разместился Центр единоборств.

Также в поселке были произведены работы по ремонту дорог асфальтовой крошкой. В этом принял участие и Анатолий Владимирович.

Также депутат в том же селе участвовал в высадке деревьев и кустарников. Помогал в установке в Цибанобалке новогодней елки, в ликвидации последствий подтоплений и субботниках.

Что касается дохода за 2021 год, то у Дьяченко он задекларирован в размере около 27,4 млн рублей. Это практически в два раза меньше, чем указало в документации за предыдущий год. Тогда депутат-бизнесмен заработал почти 53 млн рублей.

Его супруга, кстати, наоборот, значительно улучшила свои финансовые показатели. По итогам 2020 года у нее был указан доход в размере 3,1 млн рублей, по итогам же 2021-го – 8,1 млн.

Трое несовершеннолетних детей четы доходов не имеют.

Из недвижимости в собственности депутата указаны жилой дом (264,4 кв.м.), земельный участок (900 кв.м.) и два нежилых помещения. Все это было указано и в декларации за 2020 год. Добавилось разве что машиноместо в 10,8 «квадрата».

Еще у Дьяченко в пользовании имеется квартира в 63,3 кв.м.

У его супруги в плане недвижимости ничего не изменилось. Как и год назад у нее в собственности две квартиры (144,2 и 70,1 «квадрата») и два нежилых помещения. В пользовании вышеуказанный жилой дом, которым официально владеет депутат.

В плане транспортных средств Анатолий Дьяченко имеет, как и год назад Porsche Cayenne и два мотоцикла – Harley Davidson FLHXSE и HarleyDavidson FLSTC103. А вот значившийся ранее за депутатом Renge Rover из декларации исчез. Вместо него появился Volkswagen 7НС Multivan.

У его супруги как был год назад Лэнд Ровер Range Rover Velar, так он и остался.

Сергей Кудрявцев

призыв.jpeg

Новости на Блoкнoт-Анапа
Места: Анападекларация о доходахПерсоны: Депутаты
1
51