Анапа Пятница, 19 апреля
Общество, 14.06.2022 20:00

«Блогер для меня это не только хобби, а даже немного образ жизни» – анапчанин Андрей Маковозов

«Блокнот Анапа» продолжает знакомить читателей с интересными людьми, живущими в нашем городе. Сегодня расскажем вам о блогере Андрее Маковозове,

– Где вы родились? Сколько вам лет?

– Я родился 6 сентября 1987 в городе Ангарске Иркутской области.

– Каким вы были ребёнком? Чем увлекались?

– Ребёнком я был относительно замкнутым, родителям много хлопот не доставлял. Любил читать книги, научные журналы, перечитал большую советскую энциклопедию, энциклопедии Аванта+ и другие.

2.jpg

Так же в моей жизни постоянно присутствовал спорт. Я занимался всеми видами спорта. Сперва волейбол, потом карате, бокс – даже 1 место по городу занимал. Потом тяжёлая атлетика. И даже на сегодняшний день уже 19 лет подряд как хожу в тренажерный зал для себя.

– Кем мечтали стать?

– Всегда мечтал стать самим собой. Реализоваться в жизни, много путешествовать. Вот карьера мне никогда не была интересна, ведь я очень свободолюбивый человек.

– Какую специальность получили?

– Я окончил НИТПУ– Национальный исследовательский Томский политехнический университет, факультет «физтех» по специальности инженер (химик-ядерщик).

3.jpg

– Как оказались в Анапе?

– Так как я учился в Томске, там и женился. Вместе с женой переехали в Анапу в 2012 году. По причине того, что климат здесь и рельеф самый лучший на Черноморском побережье. А так как всё своё детство я провел в Анапе то, считай, как домой вернулся.

– Как вы стали блогером?

– Блогером я стал случайно, если можно так сказать. Всегда очень любил снимать море и решил загружать видео и фотки на Ютуб и социальные сети, хотя уже давно вёл сайт и страничку в ВК.

5.jpg

Так же после многочисленных путешествий по миру захотелось запечатлеть надолго их в памяти не только для себя, но и поделиться с окружающими. Например, за прошлый год мы с женой посетили 7 стран (из них Турцию 5 раз) и еще очень много где нам удалось побывать. Даже 24 февраля мы были за границей – в Алании. Потом нам очень долго пришлось выбираться домой.

6.jpg

Чуть позже появился дрон, когда пришло понимание, что надо расти, дальше двигаться. А без съёмок с неба это невозможно. Ведь фотографии и съемка с высоты птичьего полета не оставит никого равнодушным и, безусловно, завораживает.

На сегодняшний день блогер для меня это не только хобби, а уже даже немного образ жизни.

– Какие у вас планы на будущее?

– Думаю, планы самые обычные. Зарабатывать деньги, растить детей – у нас двое уже взрослых, мальчики 14 лет – и путешествовать дальше по миру, посмотреть Южную Америку, Австралию и другие страны и континенты.

8.jpg

– Какие моменты для блогера приятные, а какие сложные?

– Самое приятное, конечно, это получать обратную связь! Знать, что кому-то были полезны твои видео и фотки, кому-то смог помочь и был полезным.

Сложные моменты, это когда приходится вставать в 7 утра и бежать на пляж. Снимать, а потом бежать домой, монтировать, при этом, преодолевая пробки и жару. Много уходит времени на это всё, но, безусловно, оно того стоит.

4.jpg

– Как вы считаете, какая на сегодняшний день у нас в городе проблема самая острая?

– Самая острая проблема, по моему мнению, это отсутствие парковок, цветущее море, отсутствие работы для людей не в сезон и бездумная застройка города. Так же и беспредел с платными проездами к морю.

Валерия Танага

призыв.jpeg

Новости на Блoкнoт-Анапа
  Тема: Лица города Анапа  
Персоны: блогерМеста: Анапа
10
58