Анапа Вторник, 16 апреля
Общество, 13.01.2023 18:00

Блогера Алексея Щетинина, ранившего анапских полицейских, осудят в Краснодаре

Блогера Алексея Щетитина, которого разыскивали в Анапе, и который, к тому же, ранил двух анапских полицейских, будут судить в краевой столице.

Информация об этом появилась 13 января. Об этом сообщает пресс-служба ОМВД России по Анапе.

Напомним об инциденте, который связан с Анапой. В апреле 2021 года Щетинин вечером, находясь в Цибанобалке, искал дом, чтобы совершить преступные действия. Своими подозрительными действиями он заинтересовал полицейских, которые были неподалеку. Она потребовали от Щетинина, чтобы он остановился, но тот открыл стрельбу и ранил полицейских в ноги. Затем скрылся.

Кроме того, в ходе следствия установлено, что обвиняемый в период с 2015 по январь 2022 года в Темрюкском районе и Анапе совершил 58 хищений ювелирных изделий и других ценностей общей стоимостью более 17 миллионов рублей, похитил несколько единиц огнестрельного оружия и боеприпасов, а также совершил убийство.

Кстати, о правонарушителе был снят сюжет для канала "Россия 24".

Ранее "Блокнот" писал, что Алексей Щетинин был задержан. Он подозревается в совершении убийства 63-летнего мужчины, а также в разбойном нападении на сотрудников полиции в Анапе и совершении квартирных краж. Подозреваемого этапировали в город Темрюк. 

Напомним, что Алексея Щетинина разыскивали в Анапе и за информацию о его местонахождении было объявлено вознаграждение. Известно, что место нахождения подозреваемого помогли определить сотрудники краевого ФСБ.

По словам супруги Алексея, он не совершал преступлений. "Какой человек, совершив убийство и кражу, будет светиться в интернете, быть публичным?" - говорила она.

Дмитрий Василиади






Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.
Новости на Блoкнoт-Анапа
Места: Анапа
1
0