Анапа Пятница, 19 апреля
Общество, 30.04.2020 15:30

«Блокнот Анапа» запускает онлайн-акцию «Бессмертный полк»

Каждый год 9 Мая отмечается самый важный праздник в нашей стране – День Победы. Каждый год миллионы людей вспоминают о том, как их деды и прадеды бились, не щадя своей жизни, за мирное небо над головой.

В День Победы проходят парады, шествия и праздничные мероприятия, гремят салюты. В последнее время появилась ещё одна традиция, связанная с Днём Победы, – гражданско-патриотическая акция «Бессмертный полк». Участники акции проходят колонной по центральным улицам городов, неся в руках таблички с фотографиями своих великих родных и близких людей, прошедших войну. Таким образом, в шествии «встречаются» ветераны армии и флота, партизаны, блокадники, дети войны и все-все, кто подарил нам мир на земле.

Так как в этом году празднование Дня Победы перенесли из-за пандемии, «Блокнот Анапа» запускает онлайн-акцию «Бессмертный полк». Мы приглашаем сформировать наш Бессмертный полк всех, кому дорога память о фронтовиках-победителях, всех, кто помнит и чтит память героев, подаривших нам право на жизнь и мирное небо над головой. Принять участие в ней могут все желающие.

Присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru фотографии фронтовиков вашей семьи и расскажите о них. Самые интересные истории будут опубликованы на сайте «Блокнот Анапа».

Главное богатство каждой человеческой души – это память о предках, и День Победы навсегда останется тем праздником, который встречают с замиранием сердца и со слезами на глазах!

Гузель Самигуллина

Новости на Блoкнoт-Анапа
1
1