Анапа Четверг, 28 марта
Общество, 06.02.2020 09:22

Более 150 тонн мусора вывезли с анапских пляжей


Более 150 тонн мусора собрали с пляжей города-курорта рабочие со спецтехникой. Больших брёвен, которые бригадам приходилось убирать в прошлом году, почти нет. При этом сейчас огромная доля мусора приходится на стекло и пластик.


Маршрут бригады составляет 17 километров вдоль берега: от Центрального пляжа Анапы до пляжа ст. Благовещенской.
Непогода принесла не мало хлопот сотрудникам МУП «ОКУ». Это предприятие занимается наведением порядка на пляжных территориях. Только за 3дня они вывезли несколько десятков тонн мусора, которые выбросил на берег шторм. Шквалистый юго-восточный ветер, с порывами до 7 метров в секунду, гнал волны на берег. В понедельник он сменился, а с ним ушел и накат, оставив на пляжах тонны мусора.

Самый крупный выброс мусора произошел в декабре. Практически весь месяц сотрудники МУП «Оку» работали в усиленном графике. К началу новогодних праздников было собрано и вывезено около 150 тонн мусора.
Анастасия Краснова 

А вы поддерживаете чистоту в Анапе? Как вы считаете, проблема загрязнения побережья в коммунальных службах или в жителях города? Или мусор на берег приносит только море? Свои ответы пишите в комментариях или направляйте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Ранее «Блокнот Анапа» писал о том, исчезнут ли мешки с мусором с пляжа в с. Витязево под Анапой?

Читайте также: в Анапе и на Кубани изменятся условия вывоза мусора



Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0