Анапа Воскресенье, 28 апреля
Общество, 29.07.2019 18:01

Как сделать пляж близ спуска с улицы 40 лет Победы в Анапе более благоустроенным?

12 июля на горячую линию с руководителем МУП «ОКУ» Андреем Сидиковым в редакцию "Блокнота" поступил такой вопрос от читательницы: можно ли сделать пляж близ спуска с улицы 40 лет Победы в Анапе более благоустроенным? Анапчанка жалуется, что валуны на входе в море такие большие, что приходится пробираться на глубину в воду "на пузике".

Как сообщил Андрей Юрьевич, для этого пляжа разрабатывался большой проект с укреплением берега, механическими спусками. Но пока он ещё не реализован. Данный замысел дорогостоящий.

Специалист заметил, что пляж 40 лет Победы уже преображается. Арендатор его "Меркурий-2" поменял навесы в стиле новой программы Анапы по улучшению внешнего вида пляжей. Андрей Сидиков предположил, что арендатор продолжит развивать деятельность в этом направлении.


40 лет поб.jpg

Что касается огромных камней, которые препятствуют заходу в море, Андрей Юрьевич рассказал, что эти валуны можно подробить.

Сам Андрей Сидиков, будучи руководителем пляжа "Большой Утриш", принадлежавшего тогда рыбколхозу "Дружба", от имени организации нанимал новороссийскую компанию, которая дробила камни для создания ровного дна акватории.

В ближайшей перспективе эту практику можно осуществить и на пляже около спуска с улицы 40 лет Победы. Этот вопрос нужно обсудить с администрацией пляжа. Кто из читателей желает посодействовать осуществлению проекта, обращайтесь к руководству МУП "ОКУ" по телефону 8 (86133) 5-43-29.





Как ранее писал "Блокнот Анапа", анапчан интересуют проблемы нехватки бесплатных туалетов, доступности шезлонгов.

Читайте также: Зона отчуждения: в Анапе перекрывают доступ к морю.

Если у вас есть интересные истории, горячие новости, которыми вы хотите поделиться; если у вас есть вопросы и вы не можете самостоятельно решить их, присылайте всё на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru

Елена Западнова, Маргарита Улыбка

Новости на Блoкнoт-Анапа
1
0