Анапа Пятница, 29 марта
Общество, 28.07.2019 07:01

В Анапе появится природный парк «Анапская пересыпь»

На днях в Краснодаре власти обсудили создание природного парка «Анапская пересыпь», а также установление его границ и охраны территории. В скором времени анапчане и остальные жители Кубани смогут ознакомиться с грандиозным проектом парка.

По словам замгубернатора региона Сергея Болдина, этот парк будет создан с целью сохранения уникальных ландшафтов прибрежной полосы Черного моря и Таманского полуострова со всем разнообразием растений и животных. Кроме того, это обеспечит сохранение лечебно-курортологических факторов Анапского и Темрюкского районов.

«Анапская пересыпь» - это коса с уникальной флорой и единственными на Черноморском побережье песчаными дюнами. Протяженность её порядка 43 км. «Анапская пересыпь» состоит из кварцевого песка Кавказского происхождения с примесью измельчённых раковин морских моллюсков. Кстати, большую часть косы включает в свой состав Анапский район Краснодарского края. Считается, что на Анапской косе расположены лучшие по качеству песчаные пляжи Северного Причерноморья.
Сообщается, что территории косы останутся в составе природного парка, в то же время муниципалитетам будет позволено развивать там туристическое направление, информирует пресс-служба администрации Анапы.

Ранее "Блокнот Анапа" писал, что деревья на улице Астраханской в Анапе «закатали в бетон».

Читайте также: «Камка на побережье в Анапе просто достала», - жалуются отдыхающие.

Если у вас есть интересные истории, горячие новости, которыми вы хотите поделиться; если у вас есть вопросы и вы не можете самостоятельно решить их, присылайте всё на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru

Елена Западнова

Новости на Блoкнoт-Анапа
1
0