Анапа Суббота, 20 апреля
Спорт, 15.02.2022 21:30

Более 350 кикбоксеров боролись за победу в Анапе

На днях в Анапе в очередной раз прошли Чемпионат и Первенство Краснодарского края по кикбоксингу. В нём приняли участие команды 12 городов и районов, всего 354 спортсмена. Победители войдут в сборную Кубани, которая выступит на турнире уровня Южного федерального округа. Эти соревнования тоже пройдут в Анапе.

Состав команды, которая отправится на Первенство, также определят в Анапе.

- Уже второй год подряд в Анапе проходит Первенство края по кикбоксингу. Это отрадно. Спорт развивается в Анапе, проектируются и строятся спортивные комплексы, - отметил Валерий Плотников, вице-мэр Анапы.

Следующий крупный турнир в Анапе состоится в конце февраля. Это будут Чемпионат и Первенство Южного федерального округа. В апреле в Анапе пройдёт чемпионат России.

- Для Анапы это большой скачок в развитии кикбоксинга. На этом турнире наши дети занимаются спортом, показывают результаты, достигают высот. Мы всячески поддерживаем то, чтобы спортивные мероприятия проходили в нашем городе, - сказал в интервью "Анапа-Регион" Алексей Аксёнов, председатель комитета по вопросам спорта, молодёжной политики и СМИ Совета муниципального образования город-курорт Анапа.


Ранее "Блокнот" писал, что анапский самбист Спартак Асланян с травмированной рукой смог выиграть бронзу всероссийских соревнований. 

Ещё "Блокнот" рассказывал, как несколько анапчан выполнили нормативы на звание мастера спорта по сумо.

Кроме того, анапские каратисты заняли 1 место.

Дмитрий Василиади





Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.
Новости на Блoкнoт-Анапа
Места: АнапаОрганизации: кикбоксингСобытия: Спорт
0
0