Анапа Суббота, 20 апреля
Спорт, 17.12.2021 18:14

Анапские спортсменки выиграли «серебро» на Кубке России по фитнес-аэробике

Воспитанницы спортивной школы олимпийского резерва №1 г. Анапа в возрастной категории 11-13 лет в командном зачете заняли 2-е место на российских соревнованиях.

Турнир проходил в столице России и собрал 1200 спортсменов.

Конкуренция у анапчанок была очень серьезной, но это не помешало им выиграть «серебро».

Как говорит тренер Надежда Жуковская, 2021 год оказался успешным для юных спортсменок: в их активе две «бронзы» на всероссийских соревнованиях в Чебоксарах и Анапе, «золото» на Первенстве края и соревнованиях по ЮФО. И вот ещё одна медаль - серебряная. Об этом сообщает пресс-служба администрации Анапы.

Поздравляем команду анапчанок и их наставника Надежду Жуковскую с блестящей победой.

Кстати, стало известно, что на курорте построят бассейн с 50-метровыми дорожками и Центр гимнастики и акробатики. 

Ещё в Анапе планируют создать новое учреждение для развития пляжных и водных видов спорта. На участке площадью 2,5 га, расположенном за зданием ДЮСШ №10 построят бассейн с дорожками по 50 метров длиной, центр Гимнастики и акробатики. 

Эта территория уже закреплена в новом Генеральном плане, как и еще несколько площадок для спортивных объектов. По новому Генплану в Анапе будет 259 спортивных объектов. В следующие четыре года в на курорте построят 100 воркаут-площадок. Судя по всему, Анапа вполне может стать городом, где будут готовить профессиональных спортсменов по разным категориям.  А среди ваших знакомых есть профессиональные спортсмены?

Дмитрий Василиади





Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
Организации: ФитнесСобытия: Детский спортСобытия: Спорт
0
0