Анапа Пятница, 29 марта
Общество, 21.05.2021 20:00

Новый Генплан Анапы выходит на завершающую стадию. Готовятся публичные слушания

Проект изменений генерального плана города-курорта практически готов. Специалисты Научно-Исследовательского Института Перспективного Градостроительства из Санкт-Петербурга вышли  на завершающую стадию. Об этом 18 мая рассказала руководитель проекта Екатерина Мареева.

Подготовка всех материалов, исследований, а также сами изменения в Генплан Анапы завершены, следующая стадия согласование поправок и изменений вс уполномоченными госорганами страны и Кубани.

Кроме того, согласно регламента Изменения должны пройти публичные слушания.

Главными приоритетами Анапы предлагают сделать санаторно-курортную отрасль и виноградарство и виноделие, а сам курорт должен перейти на круглогодичную работу, например как Кисловодск, Пятигорск и Минеральные Воды.

Учтены потребности большинства анапчан, в новом документе должны выровнять застройку курорта, и довести обеспеченность парками, скверами, школами, детсадами и больницами до нормативов.

Более трёх тысяч анапчан и гостей курорта направили свои предложения и идеи разработчикам и Санкт-Петербурга. А вы дали свои предложения для внесения изменений в Генплан города-курорта?  Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Юрий Артёмов

Как ранее писал "Блокнот Анапа", мэрия проиграла иск по сносу гостиницы на Пионерском проспекте.

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.
Новости на Блoкнoт-Анапа
3
0