Анапа Суббота, 20 апреля
Общество, 07.11.2022 15:25

Больные дети целый день сидят в холле санатория Анапы из-за путаницы с датами заселения

В редакцию «Блокнот Анапа» обратилась Анна Валерьевна, уроженка города Волгоград. Женщина возмущена отношением к ним администрации санатория «Кубань». Около 20 детей-инвалидов с разными диагнозами и их родители вынуждены находиться в холле и ждать позднего вечера до своего заселения.

Как пояснила Анна Валерьевна корреспонденту «Блокнот Анапа», она приехала на оздоровительный отдых в санаторий «Кубань» по социальной путевке. Документы были предоставлены комитетом молодежной политики Волгограда.

– Сегодня, 7 ноября, мы приехали в санаторий «Кубань» по социальной путевке. Социальная путевка у нас от комитета по делам молодежи. Приехали мы из города Волгограда. Детишки наши – с ограниченными возможностями, у них разные диагнозы. Путевка на 21 день, с 7 ноября по 27 ноября, – рассказала «Блокноту» Анна Валерьевна.

ХОЧУ СКАЗАТЬ_путевку.jpg

– Нас отказались заселять. При этом, предложили сомнительную альтернативу: заселяться в 2-местные номера, к незнакомым людям, к незнакомым детям. А так, у них оказались все номера заняты. Нас не смогли заселить, нас не смогли накормить.

Через несколько часов ожидания моей дочери стало плохо. Она у меня на инсулинотерапии. Нам пришлось обратиться в скорую. И только после того, как она подъехала, вывели детей, у которых диабет. И их покормили – несколько человек.

Все остальные ждали 10 часов утра, чтобы покушать, хотя мы прибыли сюда в 6.40.

Безобразие полное! При этом, нам никто ничего не объяснял. Просто: номеров нет – ждите.

Оказывается, сегодня только вечером выезжают из санатория «Кубань» другие волгоградцы. И только после 6 часов вечера мы можем попасть на их места в номерах. Где мы должны находиться полный рабочий день, непонятно.

Тот же самый вопрос по питанию. Дети, конкретно говорю за свою дочь, она питается по времени. Ей нужно делать уколы инсулина, опять же по времени. Это жизненно важный препарат. И без еды, и без определенных манипуляций, терапию проводить нельзя.

Безобразие длится до сих пор. Мне пришлось вызвать полицию, объяснить ситуацию, написать заявления – в том числе коллективное. И только после этого мне выделили единственный номер в санатории. Наверное, потому что я громче всех возмущалась.

Все остальные до сих пор сидят и ждут. Некоторые возможно, попадут в свои номера только к восьми часам вечера, – говорит Анна Валерьевна.

В данный момент стороны продолжают выяснять отношения. Однозначно произошла какая-то путаница с датами заезда. Но при этом, волгоградский комитет молодежной политики говорит, что ошиблись в санатории. Представители «Кубани», наоборот, заявляют, что сумятица произошла из-за волгоградской стороны. «Блокнот Анапа» будет следить за развитием событий.

Валерия Танага, Сергей Кудрявцев

плашка с контактами.png

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
  Тема: Хочу сказать Анапа  
События: Хочу сказатьСобытия: конфликтМеста: Отдых
1
3