Анапа Суббота, 20 апреля
Общество, 14.04.2019 07:30

Большинство анапчан считают, что общественные туалеты должны быть бесплатными

Доступные и круглогодичные туалеты — необходимость. С этим все анапчане и гости курорта согласны. А вот сколько должно стоить посещение «тайной комнаты», чтобы люди не предпочитали сбегать в кустики, а то и в море?

Этот вопрос «Блокнот» задал читателям. Самый распространенный ответ - туалеты на курорте должны быть бесплатными. Ну или стоить не более 10 рублей. Вот как анапчане аргументируют свою точку зрения:

«Туалет должен стоить 10 рублей. Мне кажется, что из того сбора, что собрали за 2018 год, можно выделить на туалеты не только в Анапе, а и в курортных поселках по всей набережной. Отсутствие туалетов на курорте — позор».

«Не более, чем 10 руб. Хотя даже за 25 их не найдешь. Все в море ходят, купаться не хочется. Поставьте эти туалеты в конце концов! 1 на каждые 500 метров на пляже. А не «на отвали» - один новый на весь Анапский пляж!»

«Считаю, что чистый город - это бесплатные туалеты. Сейчас берётся с отдыхающих курортный сбор. А это одна из естественных нужд человека. На курорте отдыхают и пенсионеры и беременные женщины и дети и не всегда в кармане могут оказаться заветные 25 р. Уборка территории и устранение ненужных запахов выходит намного дороже обслуживания туалетов! Так город будет намного чище, а люди – счастливее!»

«Согласна со многими ораторами. Туалеты должны быть бесплатными и работать круглый год. И кафе обязаны бесплатно так же пропускать. Во многих городах это соблюдается, а тут пытаются подзаработать. И напор воды чтоб руки помыть во многих местах тоже ужас. Мы живём в 21 веке. А многое досих пор на уровне 1980-х.»


Ранее «Блокнот Анапа» писал, когда откроют общественные туалеты.



Новости на Блoкнoт-Анапа
2
0