Анапа Четверг, 28 марта
Общество, 15.02.2022 09:00

Бомж держит в страхе жителей 12-го микрорайона в Анапе

Ирина, жительница 12 микрорайона в Анапе, рассказала, что бомж наводит страх на жителей расположенных рядом домов, возле "стометровки".

- Бомж живёт тут уже 4 года. Вызывали полицию, а также скорую помощь - ему было плохо, он бился в припадке эпилепсии, видимо. Он садится на лавочки, там, где люди отдыхают: кто после него потом сядет? Полиция и скорая говорят, что не могут его никуда забрать. Но должен же быть приют для бездомных, бомжей. Все люди ходят, возмущаются, но никому до этого нет дела, - рассказывает женщина.

О том, что бомж держит в страхе местных жителей, рассказала другая наша читательница Евгения.

- Хожу с ребёнком в магазин, по тому району. Очень страшно, бомж просто пугает людей и детей особенно. Шатается, чуть не падает на нас и появляется из ниоткуда. Особенно если стемнело, то вообще помереть от страха можно, плюс не знаешь, чего от него ждать. Пару раз он денег просил, - высказалась девушка.

Также Ирина обратила внимание на другую проблему:

- Я живу в этом районе, зелень кругом, а лавочки стоят ещё с советских времён. Если бы нам сделали здесь место, чтобы можно было выйти, посидеть, то было бы хорошо. С одной стороны поставили лавочки, а вот у нас ещё нет, - говорит читательница.



А ещё бомжи оккупировали район Южного рынка. Согласно опросу на сайте "Блокнот Анапа", 12% читателей считают, что бомжами должно заниматься управление соцзащиты, 24,5% - полиция, 1,5% - управляющая компания, 62% - все эти ведомства вместе.

Ранее "Блокнот" публиковал мнение Сергея Цыбульского о дорогах в Цибанобалке. Он говорит, что вместо дорог - овраги. 

Также мы писали, что в Анапе открылся новый ЗАГС: появилось видео и фото, как он выглядит снаружи и внутри.


Материал к публикации подготовили Валерия Танага, Полина Масленникова, Дмитрий Василиади




Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.
Новости на Блoкнoт-Анапа
  Тема: Хочу сказать Анапа  
События: Хочу сказатьМеста: АнапаПерсоны: БОМЖ
3
1