Анапа Пятница, 29 марта
Общество, 12.11.2022 21:30

Будет ли в Ореховой роще кинотеатр, решают анапчане

Мэрия Анапы продолжается опрос по реконструкции одного из самых популярных городских парков – Ореховой рощи. Все жители и гости курорта могут пройти анонимное анкетирование и поделиться мнением об его развитии.

Респонденты могут рассказать о своих впечатлениях о достоинствах и недостатках рощи. Кроме того, участники опроса могут предложить свое видение по развитию сквера для создания комфортной и благоустроенной среды.

Опрос можно пройти по ссылке.

Как уже писал «Блокнот», многие местные жители назвали Ореховую рощу лучшим анапским парком для спокойного отдыха, где хорошо гулять вечером. Самым ожидаемым озеленением считают розы и вечнозеленые растения.

Вот что хотят видеть анапчане в роще: «озеленение», «новые малые архитектурные формы», «пруд» и «новая детская площадка». Также они хотят получить возможность смотреть кино под открытым небом.

На основе предложений будет создана концепция реконструкции зоны отдыха: будут учтены особенности рощи, а также пожелания жителей города.

Обновлять парк станут в 2 этапа: в 2022 году поставят лавочки и урны, заменят детскую площадку, а в 2023-м – реконструируют территорию. Также запланирована массовая высадка деревьев и цветов.

Ранее мы публиковали мнение анапчанки о том, что площадь в центре города-курорта превратилась в «злачное место».

Подготовил Сергей Кудрявцев

плашка с контактами итогpng.png

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
Места: АнапаМеста: сквер События: реконструкция
2
0