Анапа Воскресенье, 28 апреля
Общество, 02.10.2020 18:31

Бутылку с коктейлем Молотова забросили в продуктовый магазин в Анапе

В Анапе задержан 45-летний подозреваемый в умышленном поджоге продовольственного магазина. По версии следователей, житель станицы Гостагаевской забросил в помещение продуктового магазина бутылку с зажигательной смесью и убежал. 

Однако полицейские вычислили и задержали мужчину. Пока он находится в статусе подозреваемого, но если суд утвердит обвинительный приговор и он вступит в законную силу, то ему может быть назначено наказание в виде лишения свободы, сроком до 5 лет. Об этом газете "Кубанские новости" рассказали в краевом управлении МВД по Краснодарскому краю.

Ущерб от пожара в магазине и жилом доме владелица имущества оценила в 3 миллиона рублей. Пока нет сведений о причинах, побудивших 45-летнего станичника из Гостагаевской забросить коктейль Молотова в магазин. По факту поджога возбуждено уголовное дело.

Материал подготовил Юрий Артёмов.

Как думаете, почему мужчина пошел на такой шаг? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Как ранее писал "Блокнот", полицейские Анапы вынесли женщину-инвалида из задымленного помещения и передали прибывшим врачам.

Новости на Блoкнoт-Анапа
0
1