Анапа Суббота, 20 апреля
Экономика, 15.01.2021 12:30

C 1 января анапчанам вновь надо проводить поверку газовых счётчиков

С начала 2021 года прекратил действовать мораторий на проведение поверки бытовых приборов учета газа, начисление и взыскание неустойки штрафа/пени за несвоевременную или неполную оплату газа. Это значит, что абонентам вновь надо проводить поверку счётчиков газа.

Мораторий был введен Постановлением Правительства РФ от 2 апреля 2020 г. № 424 «Об особенностях предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов».

Абоненты, у которых срок поверки счетчика истек или истекает в ближайшее время, должны незамедлительно обратиться в любую специализированную метрологическую организацию, имеющую аккредитацию для поверки счетчиков. Обязанность по соблюдению сроков поверки счетчика лежит на абонентах

По окончании срока межповерочного интервала показания счетчика к расчетам не принимаются, а начисления к оплате производятся по нормативам. Об этом сообщает Елена Точилина, специалист по связям с общественностью ООО "ГАЗПРОМ МЕЖРЕГИОНГАЗ КРАСНОДАР"

Ещё с 1 января поставщики газа могут опять приостанавливать газоснабжение абонентов, которые не платят за газ

Дмитрий Василиади

Как ранее писал "Блокнот Анапа", анапские депутаты исполнили желания детей

А вы своевременно оплачиваете счета по газоснабжению? Присылайте нам свои мнения на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.


Новости на Блoкнoт-Анапа
1
1