Анапа Пятница, 29 марта
Общество, 24.03.2018 08:02

Сегодня, 24 марта Анапа может на час погрузиться во тьму

Всемирный фонд дикой природы уже в одиннадцатый раз проводит международную акцию «Час Земли». Для того чтобы привлечь внимание к проблемам экологии, любой желающий с 20:30 до 21:30 может погасить в своих домах и квартирах свет и отключить не жизненно важные приборы. Кроме того, во многих городах отключат подсветку главных достопримечательностей.

Сегодня, 24 марта, люди по всему миру на час откажутся от электричества в пользу природы. С одной стороны, час - это совсем мало, и никаких глобальных изменений с окружающей средой не произойдёт. Но с другой, подобный поступок ещё раз доказывает, что проблемы природы не безразличны для человечества.

История «Часа Земли» началась в 2007 году. Инициатором идеи стали австралийские добровольцы и экологи из Всемирного фонда дикой природы (WWF ). Тогда миллиарды людей на всей планете на час отключили электроприборы. В России Час Земли впервые прошёл в 2009 году. С того самого момента организатором экологической акции в нашей стране выступает Министерство природных ресурсов и экологии РФ совместно с WWF России.

Стоит отметить, что «Час Земли» носит символический характер. С помощью акции добровольцы призывают людей бережней относиться к окружающей среде, ценить природные ресурсы и не загрязнять экологию.

Как ранее писал «Блокнот Анапа», в России приняли закон о раздельном сборе мусора.




Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0