Анапа Пятница, 26 апреля
Общество, 01.12.2017 08:08

Четверо анапчан пожаловались на пытки в полиции

Четверо анапчан обвиняют сотрудников уголовного розыска в пытках.

Как сообщает информационный портал «Югополис», мужчины утверждают, что для того, чтобы добиться от них признания вины в преступлении, которое они не совершали, полицейские издевались над ними, избивали и пропускали через тело электрический ток. Один из пострадавших рассказал о том, что сотрудники правоохранительных органов изнасиловали его палкой.
Все четверо подписали явку с повинной в совершении разбойного нападения, после чего их отпустили. Следы побоев и повреждения от электрического тока были зафиксированы судмедэкспертом.
Инцидент произошел с 24 по 25 декабря 2015 года. Причиной задержания компании стал отказ предъявить паспорта. В феврале 2016 после многочисленных жалоб в СК и прокуратуру, была начала проверка. В мае материалы передали СУ СКР по Краснодарскому краю. После одиннадцати «отказных» постановлений, 23 ноября 2017 года было возбуждено уголовное дело.
- В настоящее время мы готовим ряд ходатайств о проведении следственных действий, направленных на установление объективной картины случившегося и установления подозреваемых, - цитирует «Югополис» юриста Комитета против пыток Сергея Романова, который представляет интересы четырех заявителей.
В отделе МВД России по городу Анапе ситуацию не комментируют.
Как ранее писал «Блокнот Анапа», адвокатам не удалось «отмазать» экс-полицейского, по-пьяни сбившего насмерть двух человек в городе-курорте.



Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0