Анапа Четверг, 28 марта
Общество, 15.10.2022 09:00

Четвероклассник из Витязево вслепую разобрал и собрал автомат Калашникова

14 октября в школе №3 имени А. Шембелиди с. Витязево Анапского района ученикам десятых классов представили уникальный проект «Люди Победы: от прошлого к настоящему». Более 50 человек приняли участие в мероприятии.

Руководит мероприятием ветеран боевых действий Василий Геннадьевич Черниенко, председатель общественной организации «Инвалиды войны».

Мероприятие включило в себя и практическую часть, где ребята продемонстрировали навыки военного дела. Разборка и сборка автомата Калашникова, снаряжение магазина патронами, а также демонстрация приёмов и правил стрельбы. 

Своё умение обращаться с оружием, с завязанными глазами, показал ученик 4 класса Константин Линник и кадет 10 класса кадетской школы им Н.В. Старшинова Ярослав Сотников.


Военно-спортивные мероприятия на курорте становятся с каждым годом всё популярнее. Реализовать подобный проект удалось при поддержке гранта губернатора Кубани. Останавливаться на достигнутом организаторы не собираются.









Ранее "Блокнот" писал, что школьники из Витязево приняли участие в проекте "Оружие победы".

Информацию к публикации подготовил Дмитрий Василиади






Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.
Новости на Блoкнoт-Анапа
Места: Анапа
2
0