Анапа Пятница, 19 апреля
Экономика, 13.10.2022 11:55

Простаивающий аэропорт Анапы получит субсидии от государства

В России продолжают простаивать 11 аэропортов юга и центра страны, в том числе и анапский. Выплаты им субсидии планируются осуществлять в ноябре 2022 года.

В общей сложности, на это заложено в бюджете РФ 2 973,4 млн рублей. Выплачивать субсидии будут по результатам отбора.

Это будет уже третий транш для поддержки закрытых аэропортов. Отбор будет проводить Росавиация. Прием заявок от аэропортов стартует 15 октября, а завершится 6 ноября 2022 года.

Выплаты производятся по постановлению правительства РФ от 14 апреля 2022 года. Средства выделяются из федерального бюджета. Ранее субсидии уже были предоставлены следующим аэропортам:

Анапа,

Белгород,

Брянск,

Воронеж,

Геленджик,

Краснодар,

Курск,

Липецк,

Ростов-на-Дону,

Симферополь,

Элиста.

Всего в рамках государственной поддержки аэропортам юга и центральной части России будет предоставлено 5 522,2 млн рублей.

Государственная поддержка оказывается в целях сохранения персонала и на частичное возмещение операционных расходов в период временного ограничения полетов, пишет «Глас народа».

Подготовил Сергей Кудрявцев

Ранее «Блокнот Анапа» писал, что у компании в городе-курорте похитили имущество на 1,5 млн рублей. С тех пор пострадавшая фирма не может получить информацию о ходе следствия.

А еще наше издание рассказывало, что меняется в сфере ЖКХ осенью 2022 года. Пени за долги по квартплате будут считать иначе, а некоторые справки не нужно будет предъявлять в управляющую компанию.

Кроме того, экипажу самолета, который летел из Анапы в Уфу, вручили Ордена мужества за спасение пассажиров. Произошло это в 1996 году.

плашка с контактами.png

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
субсидияОрганизации: аэропортСобытия: выплаты
0
1