Анапа Суббота, 20 апреля
Экономика, 21.06.2017 08:02

Чиновник администрации Анапы заплатит 350 тысяч рублей штрафа

Как стало известно «Блокноту Анапы», исполняющий обязанности начальника управления жилищно – коммунального хозяйства администрации муниципального образования город-курорт Анапа Армен Григорян допустил грубые нарушения в деятельности своего подразделения. Они выявлены в ходе проведенной Анапской межрайонной прокуратурой проверки исполнения законодательства в сфере закупок для муниципальных нужд.

По информации помощника межрайонного прокурора Марии Бебешко, речь идет о нарушении порядка одностороннего отказа от исполнения муниципальных контрактов на уборку территории Анапы.

Администрация города – курорта заключила их с ООО «Услуги в Анапе», директор Денис Оськин, о чем ранее уже писал «Блокнот Анапа». Факты нарушения прокуратурой установлены, в связи с чем, в отношении виновного должностного лица возбуждено семь дел об административном правонарушении, предусмотренном частью 6 статьи 7.32 КоАП РФ.

Управлением Федеральной антимонопольной службы по Краснодарскому краю руководитель структурного подразделения администрации муниципального образования город-курорт Анапа привлечен к административной ответственности за нарушения в сфере осуществления закупок для муниципальных нужд, ему назначено наказание в виде штрафов на общую сумму 350 000 рублей.

Решение пока не вступило в законную силу, и скорее всего, будет обжаловано.

Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0